Страницы

четверг, 26 сентября 2013 г.

Совы, они такие


и сами не спят, и другим не дают.
Они же не специально, они понимают умом, что ранней птичке жаворонку вставать в шесть утра, но все-равно каждый вечер одно и то же: Посидишь со мной? То фильм интересный "типа" очень, то поговорить  хочется, то просто посидеть вдвоем в одной комнате (смешно, но факт). А для меня это возможность спокойно рукодельничать, не отвлекаясь по каждому зову.
Шить ночью не с руки - машина шумит швейная, и в сон уже клонит, да и освещение хочется немного приглушить. А вот повязать - самое оно.
А тут еще одна сова жить спокойно не дает, рвется довязаться побыстрее и греть уши одной девченке. Новая шапка уже на подходе.





Вот так все начиналось




Вяжется быстро, легко нитка ложится, и вдохновение мое все время  помогает вопросами типа: "А это моя шапочка? А когда уже в ней на улицу пойдем?", и мне самой захотелось что-то детское связать. Вот уже и видно, какая она будет. Дальше куча фотографий на тему...





Тут вот видно еще и кусок шарфика, он тоже будет - без шарфика порядочной девушке никуда )) Наверное самый простой снуд, чтобы шапку видно было.


Пока так, остался последний рывок, дальше будет еще. 
Нам очень нравится, а Вам? Конструктивная критика принимается в виде комментариев, или может вопросы какие будут

4 комментария:

  1. Очень нравится! Нежная сова, сова-девочка. Какая здесь может быть критика? Совы рулят!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Совы в большой моде, шапочка супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Рада, что сова нравится не только нам. Уже обновили сегодня, малая шла и всю дорогу "угукала" как сова.

    ОтветитьУдалить
  4. Нежная шапуля-совушка получилась, девочковая-девочковая))) А совы они такие...действительно, и сами не спят, и другим не дают. Я когда дочурке вязала шапочку Совунью не могла оторваться от работы. Хотелось вязать-вязать-вязать, и поскорее увидеть конечный результат. Управилась быстро, а заканчивала собирать шапочку аккурат часам к 5 утра)))) Поработала так сказать в режиме ночного хищника)))

    ОтветитьУдалить