Страницы

четверг, 7 ноября 2013 г.

Костюм лисички

У меня хитрющий носик
И пушистый рыжий хвостик.
Волку серому сестричка
Я, красавица Лисичка!

Эти садиковые праздники! Сколько хлопот, забот и волнений! А если ты еще и лисичка, то тут и говорить нечего - ответсвенность на тебе лежит не малая!
В этом году на осеннем празднике Ксения была лисичкой. Пела песню, немножко текста рассказала - все как положено. Осталась довольная шо слон. Но самое главное - она осталась довольна нашим костюмом.




В саду вроде бы и есть костюмы, но один из них маловат уже на мою девулю, а второй вообще оказался костюмом для взрослого, к тому же это не лисичка, а белка. Здесь должен быть смайлик, который лупится лбом о стену. Когда мне выдали эту "шапочку" со словами может быть мама-рукодельница что-то придумает, я просто молча положила ее в сумку))
Дома развернули, громко с мужем поржали над шапкой (надо было сфотографировать эту образину размером на слона). Ксенька при этом жалобно смотрела на меня и шептала: "Мама ты мне свяжешь ушки новые? И хвостик рыжий?"

Рыжего в доме ничего не оказалось. В итоге на следующий день отправилась искать ткань или нитки для ушек. Купила таки мохер оранжевого цвета.



Сначала связались ушки, потом и хвостик, ну а в довершение комплекта еще и болеро - жилетка. Все на спицах. Была еще мысль по быстрому гетры и митенки сварганить, но в саду очень жарко, такое все равно не одели бы.

Ушки зафиксировала на заготовке для обруча. 

Внутри хвоста холлофайбер для придания ему объема. Хвост крепился к джинсовому сарафану на прозрачные пуговки. Сарафан джинсовый по сценарию очень подходил - там лисичка кокетка и модница, ну очень типа стильная)




Вот такой получился костюм. Думаю к Новогодним праздникам сгодится еще разок-другой.
Костюм отлично вписывается в тематику для  участия галерее-конкурсе "Подарок для лисички". Отправилась с ним туда.
Рада, что вы зашли и это дочитали)) Пока, ушла работать. Удачного всем дня!

6 комментариев:

  1. Валя, это супер, супер!!! Офигенная идея. И с хвостом, и с ушками на ободке. Очень классный костюм вышел. Жду от тебя новых персонажей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что тебе понравился наш костюм. Следующий тоже будет, сегодня вывесили в саду объявление о конкурсе Мисс Снегурочка для всех девочек со сноской, что интересные костюмы обязательны))

      Удалить
  2. )))) Модная у вас с дочей Лисичка получилась!!! Валя, костюм классный! С нетерпением буду ждать Снегурочку))) Моя кнопа тоже Снегурку в этом году заказала...пора приниматься за работу))) А я все концепцию вынашиваю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо!
      Для рукодельницы самое важное конценцию как следует выносить, а что там ее той работы? на пару-тройку часов и все - красота готова!)))

      Удалить
  3. Очаровательный костюм лисички. Благодарим за участие в нашей лисьей галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галерея очень интересная, мне приятно принять участие))

      Удалить