Страницы

воскресенье, 12 января 2014 г.

Сумка - валюшка


Сумка связалась вслед за митенками.  
Сумочка с клапаном. Сезон осень-зима. Носить через плечо.  


Получилась почти анекдотическая история. Вязался шарф-снуд. Теплый, шерстяный, в комплект к митенкам. Но...
Митенки захотели быть не только вязаными, а еще и валяными. И мне настолько понравилась их  фактура, что снуд в срочном порядке превратился в полотно для пошива сумки. Я его слепила из того, что было.
Из готового прямоугольного полотна я сшила сумку. Вручную, мелкими стежками, швом за иголку. Сумочка держит форму очень хорошо, только ручка немножко под вопросом оставалась. Мне казалось, что она растянется в процессе носки. Очень не люблю, когда сумка на коленке болтается.  Для надежности укрепила ее по периметру ременной лентой, пришила  тоже вручную.





Внутри сумки ремешок с карабином, я к нему ключи крепить буду, чтобы из сумки не выпадали)) Сердечко на нитке свалялось в сумке само по себе из нитки оставшейся в конце вязания. Я его прошила по краю ниточкой, чтобы не деформировалось

Застежка - магнитная кнопка, снятая с сумки, которая пришла в негодность за пару раз выгула. Оказалось, что в нашем городе приобрести магнитную кнопку не так то и просто. Ну вот и приспособила))) на безрыбье, как говорится...

В качестве украшения - цветок связанный на спицах. Его я пристегивала один раз, но он есть.




Сумка с митенками. В качестве фона для съемки использованы мои шапка, шарф и пальтишко. Еще сапоги темно-коричневые обуваю. И вперед!
Что скажете?

6 комментариев:

  1. Сумка чудесная!
    Заходите в гости, у меня для Вас кусочек радости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, кусочек радости от блога "маленькие радости")) Спасибо!
      И мне приятно, что сумка понравилась.

      Удалить
  2. Валя, отличный комплект! Еще и весь с историей! И митенки, и сумка, и даже сердечко - им суждено было стать тем, чем они стали ))) А то что ты вручную все обшивала вызывает непомерное уважение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, иногда случается, что вещи живут своей отдельной жизнью))
      Вручную не так и сложно. Спасибочки!

      Удалить
  3. Валечка,здорово получилось!Компелектик очень уютный и модненький,люблю такой цвет,постоянно все покупаю серенькое,мои уже ругаются)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже почти все серенькое в последнее время покупаю. Но серенькие -- они такие разные бывают, очень много оттенков, есть где развернуться))

      Удалить