Страницы

среда, 21 мая 2014 г.

Ива плакучая. А у нас сегодня...

В нашем новом дворе много ивовых деревьев - растут по периметру. Старые, высокие, очень красивые. Мне очень нравятся. Летом будет прохлада в тени. Только темновато из-зи них немножко. 
 Я раньше как-то не обращала внимания, а ива ведь и правда капли-слезки роняет. Рядом с деревом если постоять, то можно ощутить эти капли на коже. Открытие! 


К чему это я о слезах?)) Плачет, но грустит ведь))


А вот к чему - у моего ребенка сегодня выпускной в детском саду! УРАураУРА! Столько эмоций! 
Все разные, но ярко выраженные.

Я проснулась с мыслями "Как бы чего не упустить" (родительский комитет - помощь в подготовке праздника, ящик цветов на балконе, подарки детям и воспитателям -  кто в курсе, тот поймет))).
Ксюха проснулась с воплями "Сегодня праздник!" "Я буду петь-танцевать!" "А бабушка придет и меня не узнает!" (у нее новая прическа - ребенку первый раз накрутили волоса на на тряпочки, и у нее повышеная кудрявость, еще новое платье, и куча радости).
Муж проснулся со словами "Какие вы у меня сегодня красавицы!" (приятно очень!).
А вот нянечка в саду с ходу стала рассказывать, как она будет на утреннике плакать, и с ходу стала вытирать мокрые глаза. Я стала ее успокаивать (наверное сегодня всем родителям придется ее успокаивать по очереди))) она у нас такая)))

А потом я поняла, что тоже буду плакать... Слезы радости... Мысль дня: "Дети стали большими". 

Не хочу грустить! У нас сегодня праздник! Столько планов, что ой-ой-ой, в предвкушении грандиозного действа)) Нас ждут стихи, песни, танцы, клоуны и воздушные шары, сладкий стол и много-много подарков...

Фотографировала новую зелень. Рассортировала попарно снимки, очень сложно, почему-то было выбрать из множества. Прячу, чтобы не загромождать пространство. Смотрите, а я схожу проверю, все ли цветы упаковала, сфотографирую заодно для истории ;))










8 комментариев:

  1. Валечка, с праздником вас! Очень хочется фотографий почти взрослой принцессы ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления! Уже отпраздновали! Получили кучу подарков, эмоций! фотографии обязательно будут, немножко разгребу их только по свободе :-)

      Удалить
  2. Поздравляем-поздравляем! Какие волнительные события у вас происходят - но приятные! И квартиру сменили, и у дочи новый этап в жизни начнется...Здорово, Валь! Ждем отчета ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, что череда новых этапов )
      Малые, большинство, в такой эйфории, что готовы хоть со следующей недели в школу ходить))) интересно, их надолго хватит?))) Отчитаюсь скоро.

      Удалить
    2. Оне ж не знают, что их там ждет ;-))))) А я, помнится. не хотела в школу идти, просила маму учебники в школе взять, собиралась дома заниматься самостоятельно :-)))))

      Удалить
    3. Моя спрашивала у меня: "А вдруг мне там не понравится, что делать тогда?"
      Внушаю, что понравится)))

      Удалить