Страницы

пятница, 4 июля 2014 г.

Сумка-авоська белая.

 Новая сумочка. Хлопок. Очень удобная, можно носить и на плече, и в руке. Влезает все, что нужно на прогулке - водичка, салфетки, кошелек, дежурный зонтик, и еще кучка всего ну оооочень необходимого. Сумка в сложенном виде занимает мало места, ее можно положить в маленькую сумочку, и достать в момент покупки батона по дороге домой. Одни плюсы ))

сумка вязаная крючком

сумка крючком белая

Сумка связана крючком, столбиками с накидом, дно - полустолбиками, отделка - рачий шаг, петля - шнур-гусеничка. Пряжа - Бегония ЯрнАрт, крючок 2.1

Таких много  на просторах интернета, автора не знаю. Схема очень простая - ромбики из дырочек - скомбинировала ее сама. Вязала по кругу, сумка-авоська получилась без швов.

Размеры: длина - 32 см, ширина - 30 см, длина ручки - 38 см. Планировалась еще и пуговка в качестве застежки. Связала петлю, но потом поняла, что нет у меня подходящей пуговицы, да и не сильно она там нужна (хи-хи), поэтому оставила так.

Сумка выдержала испытание путешествием на дачу, где и была успешно сфотографирована.
А вот еще пара кадров - это рожь. Ее совсем чуть-чуть. Красивая, колоски такие полные, большие.  Папа в прошлом году сеял, видимо немножко осталось в земле. А я любуюсь теперь.






А впереди выходные, опять на дачу. Шашлыки жарить и сумку выгуливать ;))

Пы.Сы. Прогуляюсь еще в Рукодельное кафе


6 комментариев:

  1. Валя, сумка классная! Давно засматриваюсь на подобные авоськи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я тоже засматривалась, а потом собралась с духом и связала))

      Удалить
  2. Ааааааа...Валяяяяяя... Что ты со мной делаижжжж :-))) Сумка - загляденье просто! А как ты дно вязала-формировала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать, я старалась )))
      Дно в сумке особо не формировалось, обычное вязание по кругу с небольшими прибавками, чтобы плавненький переход был без углов. Ну и первые сантиметра три вязала полустолбиками, плотненько.

      Удалить