Страницы

вторник, 1 октября 2013 г.

Сумка в стиле фриформ 


Моя первая попытка связать фриформ.
Как обычно, бродила по просторам Интернета... Начиталась, вдохновилась, насобирала остатков ниток, а кое-что и пришлось подкупить (как обычно). Стала придумывать и вязать все, что на душу легло. Уже позже, когда скрамбли (мотивы) стала складывать в рисунок, я поняла - это будет сумка.



Очень старательно оформляла центральное полотно - эту часть сумки вязала крючком - крутила и так, и эдак. Хотелось чего-то "неземного", все казалось, что чего-то не хватает. Но нужно уметь вовремя остановиться и в определенный момент я заставила себя прекратить. Рисунок не плоский, объемный. Работа была завершена при помощи спиц. Я связала обычное полотно лицевой гладью, чтобы не сильно загружать картинку. Ручки пришила готовые магазинные (дерево покрытое лаком).

Носить эту радость можно только в руке или на локте. Не поднялась рука сделать ручку через плечо - тогда ведь не будет видно лица сумочки.



Мне нравится, ОЧЕНЬ.  Только я сумкой любуюсь и все. Лежит  в шкафу и ждет своего часа бедная, я такое просто не умею носить, хотя есть все шансы научиться )) 
Нити подобраны как раз для холодного времени года. Мне в голову приходит ассоциация с изморозью. Это должна быть осень или начало зимы. Кажется, самое время, а я боюсь...

Очень хочется услышать Ваше мнение.
И до новых встреч. 

7 комментариев:

  1. Вау,шикарная получилась!Носи обязательно такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательные завитушки!!! Я крючком не умею (((( Но в планах есть поучиться. Я также как сошью сумку по-началу стесняюсь ее прогуливать, затем раз осмелюсь, потом два и все нормально )))) Красивая сумочка, не оставляй пылиться в шкафу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду созревать пока. Немножко похолодает и наверное буду носить со светло серым пальто. Точно, что главное первый-второй раз осмелиться.

      Удалить
  3. Ничего себе первая попытка - очень даже удачная!!! Классная сумочка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ж первая попытка фриформ оформить)), вяжу я уже лет ..надцать. Рада что сумка понравилась.

      Удалить
  4. Такую красоту обязательно надо выгулять! Нечего ей сиротливо в шкафу отлеживаться...

    ОтветитьУдалить